Jadwal Pertandingan World Cup 2018 : Babak Gugur – Final

Jadwal Pertandingan World Cup 2018 : Babak Gugur – Final

Pengundian fase grup Agen Bola Piala Dunia ( World Cup ) 2018 di Kremlin Palace, Rusia, telah selesai dilakukan pada hari Jumat tanggal 1 Desember 2017 silam. Ajang sepak bola internasional ini nantinya akan dibuka dengan pertandingan antara Rusia kontra Arab Saudi di Luzhniki Stadium, Moskow, yaitu pada hari Kamis tanggal 14 Juni 2018 mendatang, waktu setempat atau pun hari Jumat dini hari Waktu Indonesia Barat.

Sebanyak 32 tim nasional membawa nama negara mereka masing – masing untuk meraih kehormatan di Piala Dunia ( World Cup ) FIFA 2018 yang digelar di Rusia pada tanggal 14 Juni sampai dengan 15 Juli 2018 mendatang. Hasil undian pembagian grup Piala Dunia 2018 yang berlangsung Jumat malam tanggal 1 Desember 2017 silam di Moskwa, Rusia, telah membuka jalan lapang bagi tim – tim unggulan untuk melangkah mudah ke fase knock out ( 16 besar ). Tim – tim lain yang terbagi ke dalam 8 grup, akan bertanding keesokan hari setelah laga pembuka antara Rusia melawan Arab Saudi hingga akhir fase grup pada 28 Juni 2018.

Jadwal Pertandingan

Dua tim paling atas dalam klasemen akhir setiap grup nantinya akan maju ke babak 16 besar. Posisi sebagai juara grup sangat penting, karena itu berarti akan bertemu dengan runner grup lain yang sewajarnya lebih lemah dibandingkan tim yang menjadi juara grup lainnya.

Adapun babak 16 besar akan berlangsung mulai 30 Juni sampai dengan final di Stadion Luzhniki, yaitu pada tanggal 16 Juli 2018.

1.Fase Gugur

  • Babak 16 besar:

30 Juni 2018 pukul 21.00 WIB: Pemenang Grup C Vs Runner-up Grup D, di Kazan Arena (Laga 50)

1 Juli 2018 pukul 01.00 WIB: Pemenang Grup A Vs Runner-up Grup B, di Fisht Olympic (Laga 49)

Juli 2018 pukul 21.00 WIB: Pemenang Grup B Vs Runner-up Grup A, di Luzhniki Stadium (Laga 51)

2 Juli 2018 pukul 01.00 WIB: Pemenang Grup D Vs Runner-up Grup C, di Nizhny Novgorod Stadium

  • (Laga 52)

2 Juli 2018 pukul 22.00 WIB: Pemenang Grup E Vs Runner-up Grup F, di Cosmos Arena (Laga 53)

3 Juli 2018 pukul 01.00 WIB: Pemenang Grup G Vs Runner-up Grup H, di Rostov Arena (Laga 54)

3 Juli 2018 pukul 21.00 WIB: Pemenang Grup F Vs Runner-up Grup E, di Krestovsky Stadium (Laga 55)

4 Juli 2018 pukul 01.00 WIB: Pemenang Grup H Vs Runner-up Grup G, di Otkrytiye Arena (Laga 56)

  • Babak 8 besar:

6 Juli 2018 pukul 21.00 WIB: Pemenang laga 49 Vs Pemenang laga 50, di di Nizhny Novgorod Stadium (QF 1)

7 Juli 2018 pukul 01.00 WIB: Pemenang laga 53 Vs Pemenang laga 54, di Kazan Arena (QF2)

7 Juli 2018 pukul 22.00 WIB: Pemenang laga 55 Vs Pemenang laga 56, di Cosmos Arena (QF3)

  • Juli 2018 pukul 01.00 WIB: Pemenang laga 51 Vs Pemenang laga 52, di Fisht Olympic Stadium (QF4)

2.Semifinal:

10 Juli 2018 pukul 01.00 WIB: Pemenang QF1 Vs Pemenang QF2, di Krestovsky Stadium

11 Juli 2018 pukul 01.00 WIB: Pemenang QF3 Vs Pemenang QF4, di Luzhniki Stadium

3.Perebutan juara ketiga:

14 Juli 2018 pukul 21.00 WIB: Kalah SF1 Vs Kalah SF2, di Krestovsky Stadium

4.Final:

15 Juli 2018 pukul 22.00 WIB: Pemenang SF1 Vs Pemenang SF2, di Luzhniki Stadium

Leave a Comment